Городской турнир по шашкам «Чудо – шашки»

10 декабря на базе нашего детского сада прошел первый городской турнир по шашкам «Чудо - шашки» среди дошкольных образовательных учреждений г. Сасово. Турнир проводится с целью привития у детей интереса к спорту и развития их интеллектуальных способностей. Открыли турнир заместитель заведующей по воспитательно – методической работе МБДОУДС №11 Ивашкина О. В. и Шахматная Королева (воспитатель Пескова А.В.), которые приветствовали всех гостей и участников соревнования, и напомнили правила игры в шашки. Судейская коллегия в составе: председатель жюри - Митина Надежда Борисовна – ведущий специалист Управления образования г. Сасово, Вилкова Надежда Владимировна – директор детско – юношеской спортивной школы, Никулова Елена Викторовна – директор ФСК «Кристалл» внимательно следили за ходом игры. Соперники выбирались в процессе жеребьевки, победители определились по результатам 4 туров.

От нашего детского сада в турнире принимали участие Лисина Вероника (подготовительная группа №4) и Ивашкин Артемий (подготовительная группа №9). Вероника получила диплом участника соревнований, Артемий занял почетное 3 место. Поздравляем наших воспитанников и желаем им дальнейших успехов!