Встреча с воинами – афганцами

9 декабря в России отмечается памятная дата - День героев Отечества. Мы тоже не оставили без внимания этот важный день. Наш детский сад распахнул свои двери для героев 66-ой отдельной мотострелковой бригады — одной из самых прославленных воинских частей Советской Армии, входивших в состав ограниченного контингента советских войск в Афганистане – разведчика – снайпера Бзычкина Михаила Владимировича и старшего прапорщика Шемет Юрия Николаевича. Ребята с интересом слушали их рассказы, рассматривали фотографии и еще с большим восторгом разглядывали их награды. Такие встречи надолго остаются в памяти детей и воспитывают гордость за родное Отечество.

Мы славим тех, кто не плакал от боли своей,

Но слёз не скрывал на могилах друзей,

Тех, кто мужчиной был не на словах,

Трусом не прятался, сидя в кустах,

Тех лучших сынов человечества,

Тех, кто на страже Отечества!