Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

«Инноватика. Образование. Мастерство»

26 ноября в Рязани на базе школы №11 прошел фестиваль-конкурс «Инноватика. Образование. Мастерство». Этот фестиваль проводится с 2010 года и является важным этапом отбора региональных инновационных площадок. В 2015 году в Рязанской области функционируют 5 площадок на базе 9 школ и детских садов, основная задача которых состоит в разработке, апробации и внедрении новых образовательных технологий, методов, форм, моделей, направленных на развитие системы образования.

Перед началом конкурса была организована выставка-презентация работ участников: было представлено 57 проектов из 15 районов Рязанской области: в номинации «Дошкольное образование» – 27 проектов, в номинации «Общее образование» – 26, в номинации «Профессиональное и дополнительное образование» – 4. В открытии конкурса приняли участие: министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина, и.о. ректора Рязанского института развития образования И.В. Костикова, директор школы №11 города Рязани Н.В. Кучумова. После торжественного открытия работали секции: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Профессиональное и дополнительное образование», в рамках которых участники провели мастер-классы своих конкурсных проектов. По окончанию работы секций были определены победители и призеры, состоялось награждение.

Заместитель заведующей по воспитательно – методической работе Ивашкина О. В. побывала на выставке и поделилась своими впечатлениями: «Очень радует, что наш детский сад успешно применяет в своей работе современные образовательные технологии, представленные на фестивале, но такие конкурсы - это большой ресурс, который позволяет сделать образование более качественным, более доступным для всех категорий детей, и нам есть еще к чему стремиться…»


Все фотографии новости: