Акция «Мы за здоровый образ жизни!»

Одной из главных задач нашего дошкольного учреждения является забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование у них элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитание полезных привычек, в том числе привычки к здоровому питанию, потребности в двигательной активности. В поисках более интересных форм работы по здоровьесберегающим технологиям, наши педагоги в сторудничестве с работниками детской библиотеки 12 ноября провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!». Была подготовлена книжная выставка «Читай и будь здоров», но так как наши дошколята еще не умеют читать, старший библиотекарь Надежда Владимировна Абашкина показала и рассказала детям о пользе здоровой, витаминизированной пищи, прогулках на свежем воздухе, соблюдении гигиены и о важности выполнения физических упражнений. Ребята играли в подвижные игры: «Овощи – фрукты», «Волшебная шляпа», «Кто быстрее», «Передай мяч другу», отгадывали загадки и танцевали. Все дети весело и с пользой провели время, а на память Надежда Владимировна подарила им буклеты «Мы за здоровый образ жизни».