Народы России

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства.  В нашем детском саду было  организовано много мероприятий, посвященных этой дате. Музыкальный руководитель Петрова Т. А. провела развлечение «Народы России» с воспитанниками старших и подготовительных групп, которые были одеты в национальные  костюмы. Дети читали стихи о дружбе, государственном гербе, о столице и родине; отвечали на вопросы викторины; эмоционально и ярко танцевали под музыку: «Светит месяц», «Цыганочка», «Крыжачок», «Сулико»; играли в игры: «Собери флаг» и « Ручеек», для них была показана презентация: «Костюмы народов  России». Такие мероприятия показывают, насколько сильна и могуча наша родина, воспитывают у детей чувство гордости и уважения к своей стране.