День народного единства

4 ноября вся Россия празднует День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. В нашем дошкольном учреждении тема воспитания патриотизма очень значима. К этому дню была проведена большая подготовительная работа: беседы с детьми об историческом прошлом России, о значимости православной веры в жизни людей; рассказы о государственной символике России, ее государственных праздниках; показ мультфильмов; беседы с детьми о родном крае и городе; проводились игры: «Давайте жить дружно», «Скажи комплимент другу», «Найди друга». Музыкальный руководитель Куликова О. В. провела развлечение, посвящённое Дню народного единства. Дети рассказывали стихи о родине, играли в русские народные игры, девочки исполнили танец «Россия - родина моя». Сюрпризным моментом стало появление богатыря, который пришёл с различными заданиями и конкурсами для детей.