Заседание клуба "Гармония": "Основы безопасности жизнедеятельности"

25  октября,  в рамках месячника по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям,  в нашем детском саду состоялась очередная встреча семейного клуба «Гармония». Бородкина Алла Борисовна провела с родителями профилактическую беседу на тему «Основы безопасности жизнедеятельности». Капитан внутренней службы  МЧС  Игорь Олегович Едунов выступил с докладом о высокой степени опасности возникновения ЧС, рассказал об оперативно-дежурных  службах ОУ ГО и ЧС, познакомил с предметами средств безопасности.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасности жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и воспитанников безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Поэтому, вопрос основ безопасности актуален для всех участников воспитательно – образовательного процесса, в том числе непосредственно для родителей.