Уроки безопасности

В рамках месячника по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям наш ДОУ посетила инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Лопухова Марина Хамидовна. Она показала детям мультипликационный фильм «Уроки безопасности тетушки Совы», после чего с дошколятами была проведена профилактическая беседа по противопожарной безопасности, дети узнали о причинах возникновения и способах тушения пожара, как нужно себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также учились пользоваться индивидуальным защитным пакетом. Встреча была очень познавательной и интересной, помогла расширить познания о проблемах собственной безопасности.