Спортивное развлечение Юные спасатели

Опасности могут подстерегать нас везде:  дома, на  улице, в транспортных средствах и т.д. У детей должна быть сформирована и развита устойчивость к опасностям и готовность  к  правильным  действиям в чрезвычайных ситуациях.

В рамках месячника безопасности по ГО и ЧС  инструктором по физической культуре Пырсиной С. А. было проведено познавательно – развлекательное  спортивное  состязание «Юные спасатели», в котором приняли участие  дети старших групп №6 и  №7. С большим энтузиазмом  дети отгадывали загадки, играли в «Опасные, безопасные предметы», проявили свою  ловкость  и отвагу в эстафетах:

- «Кто быстрее подаст сигнал тревоги»

- «Газовая атака»

- «Приезд спасателей»

-  «Разбор завалов».

По итогам соревнования победила дружба, команды были награждены памятными грамотами.