Заседание клуба Гармония

13 октября прошло очередное заседание в клубе «Гармония» на тему « Мир творческих открытий». Воспитатель Митрянина Т. А. провела мастер – класс на тему «Айрис – фолдинг», целью которого является повышение родительской компетентности в приобщении детей к творчеству.
Айрис - фолдинг в переводе с английского означает «радужное складывание». Рисунок заполняется тонкими бумажными полосками, которые, накладываясь друг на друга под определенным углом, создают интересный эффект закручивающейся спирали.
Родители под руководством воспитателя Тамары Андреевны подробнее ознакомились с этой техникой и сами приняли активное участие в создании ярких, веселых композиций с эффектом объемного изображения. Суть айрис-фолдинга довольно простая и доступная каждому, именно поэтому эта техника пользуется большой популярностью. Надеемся, что этот мастер-класс поможет разнообразить совместную деятельность родителей и детей.