Есенинские дни

Рязанская земля по праву может гордиться своим прошлым. Она явилась родиной многих выдающихся людей, оказавших значительное влияние на развитие передовой русской научной мысли, литературы и искусства, мировой науки и культуры.
3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения Сергея Есенина, чье имя известно не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. В нашем детском саду прошла неделя, посвящённая этому замечательному поэту. Были проведены тематические занятия «Гордость земли русской»; викторина «Капели звонкие стихов»; оформлены фотовыставки в группах; выставка рисунков на тему «Есенинская Русь», прошло музыкально – литературное развлечение в поэтической гостиной «России стихотворная душа». В программе звучали стихи Есенина о его малой отчизне; песни, написанные автором; был исполнен танец берёзок группы №9 «Отговорила роща золотая».