День мира

Ежегодно 21 сентября всеми народами планеты отмечается праздник «День Мира». Мир — это все то, к чему стремится все население Земли. Это праздник, чествующий стабильность и благополучие, это жизнь без горьких слез утраты, без разрухи чувства постоянной опасности.

В этот день в нашем детском саду под руководством музыкального руководителя Куликовой О.В. прошло развлечение «Спешим делать добрые дела». Цель праздничного мероприятия - привлечение дошкольников делать добрые дела, совершать хорошие поступки. Дети совершили путешествие на воздушном шаре по планете: отвечали на вопросы викторины «Что хорошо, что плохо?», слушали различные музыкальные произведения, рассказывали о своих мечтах и желаниях, рисовали волшебную страну, в которой им хотелось бы побывать, а также весело и с задором играли.

Это мероприятие произвело хорошее, доброе впечатление на всех кто принял в нем участие.

МИР как многогранно это слово!
Мир - это слово означает - нет войны!
Мир – это покой и процветание!
Мир - это целая Вселенная и наша хрупкая планета Земля!
Мир - это внутренний и духовный мир человека!