Учебная тревога в ДОУ №11

9 сентября в рамках месячника безопасности по правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, на основании приказа заведующей МБДОУ «О подготовке и проведении в ДОУ объектовой тренировки по гражданской обороне» в МБДОУДС №11 прошла учебная тренировка по действию сотрудников и детей образовательного учреждения при угрозе возгорания.

По сигналу тревоги, взрослые немедленно стали выводить дошкольников из здания, минуя пути, соприкасающиеся с зоной возгорания и задымления (группы детей находящихся вблизи опасного объекта воспользовались пожарными, запасными выходами). Без суеты сотрудники выводили детей к условному месту сбора. Заведующая детского сада Рассказова Н. Н. принимала доклады: воспитателей о количестве эвакуированных детей, согласно табелю посещаемости, медсестры о ходе эвакуации.

Заведующая отметила быстроту реагирования на сигналы тревоги, четкость и слаженность действий сотрудников и детей. Время эвакуации - 6 минут. Эвакуация прошла успешно, замечаний по проведению нет. В учебной тренировке принимали участие 133 ребенка и 42 сотрудника.