«Яблочный спас»

19.08.2015г.Празднуется  православный праздник - «Яблочный спас» или по другому «Преображения Господня». Это один из первых праздников урожая; день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась к осени и зиме.  Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы.

В нашем детском саду «Радуга» мы тоже отметили этот праздник устроив на улице «Яблочное чаепитие». Изначально дети поводили хоровод вокруг декоративной яблони, затем отгадывали загадки про фрукты и овощи, поиграли в игры. А  в заключение,  было устроено яблочное чаепитие прямо на прогулочном участке  и  все с удовольствием приняли участие в праздновании «Яблочного спаса».