Сказка "Репка"

С 10.08.по 14.08 2015г. в нашем детском саду «Радуга» проходила неделя – «Игры и игрушки».

Самым показательным занятием была театрализованная игра «Сказка репка», дети смогли почувствовать себя настоящими актерами, переоблачившись в маски героев сказки.

Все действие происходило в форме игры на участке во время прогулки, задачей детей было исполнять действия, которые говорил рассказчик – воспитатель и с этой задачей все с легкостью справились.

Все это поспособствовало развитию воображения, закрепили знакомые театральные термины: «мимика», «жест», «пантомима». А главное - создание благоприятной атмосферы для дружеских взаимоотношений. И зрители, и герои получили бурю эмоций радости и веселья.