Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Неделя цветов в Радуге

Неделя цветов

Очередная  неделя  в  нашем  детском саду  была посвящена цветам. Цветы – это символ радости и красоты. Вот и нашим детям мы попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную нашей природой: обогащали свои представления о цветах, их видах, учились узнавать и называть их, слушали музыкальные композиции, стихи.

Каждый день недели получил интересное название:

Понедельник - «День разноцветья». В этот день ребята вспоминали названия цветов, познакомились с песенкой  «Разноцветные желания». На прогулке любовались цветами, которые растут на наших клумбах.

Вторник – «День поиска ароматов». В этот день была организована экскурсия в магазин цветов «Элит Флора», где ребята узнали много нового и интересного про цветы. Учились ухаживать за цветами, которые растут в группе.

Среда – «День лесных и полевых цветов». Он посвящен разучиванию стихов и отгадыванию загадок, рассматриванию иллюстраций, играм «Я знаю пять названий цветов», «Цветочное лото».

День четвертый - «День цветочных сюрпризов и подарков». Дети лепили и рисовали подарки для друзей и родителей, рассказывали, чем отличается каждый цветок, в чем их особенность.

 

В завершении Цветочной недели  воспитатель Миронова Ю. В.   и музыкальный руководитель Куликова О. В. провели развлечение «Фея в гостях у ребят», а также ребята посмотрели мультфильм «Аленький цветочек»


Все фотографии новости: