В поисках флага здоровья

16 мая в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню здоровья и спорта, который ежегодно отмечают каждую третью субботу мая. Воспитанники детского сада, вместе с родителями отправились на поиски флага здоровья. На пути они встретили почтальона Печкина, Бабу-Ягу, домовенка Кузю, и доктора Пилюлю Айболитовну. Ребятам и их родителям пришлось немало потрудиться, чтобы добыть все части карты, на которой было указано место, где спрятан флаг: они отгадывали загадки, рассказывали стихи и пели песни о здоровье, учили Бабу – Ягу делать разминку и танцевать, ходили по дорожке здоровья вместе с Кузей, отвечали на каверзные вопросы Пилюли Айболитовны и играли в «Полезное – неполезное» и «Витаминки из корзинки». Получив заветные части карты и сложив их, ребята без труда смогли найти пропажу. Все участники праздника получили заряд бодрости, отличного настроения и позитива.