Выставка "Дети войны"

В нашем детском саду в музыкальном зале оформлен стенд «Дети войны», посвящённый судьбам детей - солдат и детей-жертв войны. Ведь до войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали, прыгали. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к родине и ненависть к её врагам.

Подборка материалов познакомила наших воспитанников с судьбами детей-героев, чьё детство пришлось на годы Великой отечественной войны. Конечно, их было больше, намного больше. Но и рассказы только о некоторых, кого мы зовём теперь юными героями, поможет понять детям, какой великой ценой была достигнута Победа, 40-летию которой посвящено это издание.