Данный раздел содержит ссылки на новости, публикации и выступления ведущих специалистов и ученых по вопросам введения Федерального государственного стандарта дошкольного образования

Пресса о ФГОС ДО

Просмотр

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования - Стандарт развития»

Выступление А.Г. Асмолова на Всероссийском съезде работников дошкольного образования.

Просмотр

«ФГОС дошкольного образования: проблемы и пути их решения»

Выступление Т.В. Волосовец на Всероссийском съезде работников дошкольного образования.

Просмотр

«Подготовка педагогов для реализации ФГОС дошкольного образования»

Выступление В.В. Рубцова на Всероссийском съезде работников дошкольного образования.

«Нестандартный дошкольный формат»

Интервью А.Г. Асмолова в «Независимой газете»

Просмотр

«Детсады будут воспитывать по стандарту»