Акция "Книжка на ладошке"

25 августа ребята подготовительных групп  детского сада №11 посетили центральную детскую библиотеку и стали участниками акции «Книжка на ладошке». Целью акции является вызвать у детей интерес к книге, приобщить их к чтению. Ребята увидели самую маленькую книгу и самую   большую по размерам.

В рамках года культурного наследия дошколята узнали  историю возникновения русской матрёшки, стали участниками чтения вслух, где познакомились с книгой нижегородского писателя Ивана Николаевича Чуркина «Озорные барышни».  Иван Николаевич частый гость города Сасово, и юным читателям подарил свою новую книгу о русской матрёшке.   Девчонки и мальчишки с увлечением и интересом слушали комментированное громкое чтение в исполнении библиотекарей: Крыловой Н.М., Абашкиной  Н.В., Феофановой О.А., Панфёровой И.В.