Малиновое настроение

Пирожки с малиновым вареньем -
Это вкуснота и объеденье!

Пирожки, любой запомнил с детства  -
Это достоянье и наследство.
Сквозь года мы это помнить будем,
Ароматы детства не забудем!

19 июля, в самый жаркий летний месяц, когда поспевает в лесах и огородах сочная ароматная малина, отмечается удивительный и вкусный праздник – День пирожков с малиновым вареньем. Малиновое варенье не зря многие признают самым вкусным. Целебные ягоды оберегают от простуды, повышают иммунитет.  Нежная сочная малина впитывает в себя тепло солнечного лета, чтобы согревать нас зимой. В этот день в детском саду №11 малыши вместе с веселыми хозяюшками (воспитателями Вереневой Ларисой Владимировной и Зайцевой Еленой Александровной) узнали о пользе удивительной ягоды и испекли пирожки с ароматной начинкой. А с воспитателем Батавиной Юлией Анатольевной собрали малину и угостили пирогами своего гостя – медвежонка.