Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

День семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности — добрый и светлый, еще очень молодой праздник. Ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

В честь этого праздника  в детском саду №11 прошли тематические мероприятия, в ходе которых, ребята рассказали о членах своих семей, читали стихи, вспомнили пословицы, отгадывали загадки, вместе с воспитателями беседовали о том, что такое семья, любовь, верность, делали плакаты и поделки с изображением ромашки –символом праздника.

Музыкальный руководитель Ивашкина Оксана Викторовна познакомила детей с историей возникновения этого праздника, рассказала детям о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии -    хранителях  семьи и брака,  о том, как этот праздник отмечают в Муроме, что  ромашка является  его символом.

Всем желающим была предложена фотосессия в рамке из ромашек и ромашка с праздничными пожеланиями. Такие мероприятия способствуют приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.


Все фотографии новости: