Экскурсия в библиотеку

2022 год в нашей стране объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. С целью воспитания и уважения  к историческому наследию родной страны в целом ребята средней группы детского сада № 11 совершили экскурсию в городскую детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки познакомили дошкольников с народными промыслами  России, с  обычаями,  традициями, произведениями устного народного творчества, народными подвижными и хороводными играми.  Дети принимали активное участие в беседах и играх.

Уважение к традициям, понимание обычаев разных народов делает человека духовно богаче, терпимее и добрее. Мы благодарим сотрудников библиотеки за активное сотрудничество с  детским садом №11.