Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Педагогический совет

    С целью объединение усилий педагогического коллектива ДОУ для повышения уровня организации сюжетно-ролевой игры, использование в практике достижений передового опыта и педагогической науки, в детском саду прошел педсовет на тему «Сюжетно-ролевая игра, как средство формирования связной речи, развития коммуникативных навыков и успешной социализации ребенка - дошкольника».

   Заместитель заведующего по ВМР Саенко Наталья Александровна обозначила цели и задачи предстоящей работы, напомнила педагогам о значимости игры для развития дошкольников. В ходе педсовета воспитатели ДОУ поделились опытом работы с коллегами. Зайцева Елена Александровна рассказала об «Организации сюжетно-ролевой игры в младшем дошкольном возрасте». Мишакина Марина Александровна представила вниманию педагогов «Использование макетов для организации игрового пространства в детском саду». Воспитатель Конова Наталья Николаевна провела мастер-класс по «Изготовлению атрибутов к сюжетно-ролевым играм». Учитель-логопед Щелкунова Мария Владимировна выступила с темой «Развитие коммуникативных навыков и связной речи у детей дошкольного возраста в процессе игровых действий».

   В завершении педагогического совета подведены итоги тематической проверки по «Организации сюжетно-ролевой игры в ДОУ» и намечены планы по реализации дальнейших целей и задач.


Все фотографии новости: