День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает знаменательный день для всей страны - День космонавтики. Педагоги и воспитанники МБДОУДС №11 с большим интересом готовились встретить важное для России событие в истории покорения космоса.

11 апреля дошколята познакомились с историей развития космоса. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах. В процессе экспериментальной деятельности дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами и уточнили значение слов («скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп»), рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса.