Тайны вулкана

В старшей группе детского сада №11 воспитатель Коропец Ольга Владимировна провела интересное занятие, на котором дети узнали про землетрясения и вулканы. В природе все взаимосвязано, жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды. Знания о вулканах помогают ребёнку осмыслить, что в мире и в России есть такие природные объекты, которые влияют на климат, на живые организмы, на изменения рельефа земли. Дошколята отгадывали загадки и играли в игру «Я – исследователь», смотрели фильм про вулканы и их строение.  В конце детей ждало самое интересное - это опыт «Извержение вулкана». По восторженным лицам детишек было ясно, что занятие прошло на «Ура».