По страницам любимых книг К. И. Чуковского.

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, поэтому в  детском саду №11 с 28 марта по 4 апреля прошла Неделя детской книги, посвящённая жизни и творчеству этого знаменитого детского писателя.  Все мероприятия были  посвящены этому событию: воспитатели рассказывали ребятам о его жизни, показывали отрывки из мультфильмов по произведениям К. И. Чуковского, провели интеллектуально – познавательную игру «Мир сказок Чуковского», литературную викторину «Книжкин дом», «Чудо-дерево», театрализованную постановку «В гости к мухе – Цокотухе». Сказки Корнея Чуковского не только развлекают детей, но и учат нужным вещам: гигиене, чистоплотности, ответственности, храбрости.

Неделя детской книги получилась насыщенной и очень интересной!