Широкая Масленица!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду №11 празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. 5 марта любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы для ребят подготовительной группы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Пришла Весна Красна и угостила ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара ДОУ.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.