Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Мы Пушкину наш праздник посвятим…

Мы Пушкину наш праздник посвятим,

Наполнив зал чудесными стихами.

О Пушкине сегодня говорим

Поэзии волшебными устами.

 

10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без этого великого поэта. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика.  Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание человека любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.

В этот день в старших и подготовительных группах детского сада №11 прошли циклы  мероприятий под названием «Мы Пушкину наш праздник посвятим..»: воспитатели читали детям такие всемирно известные  произведения как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», отрывок из великой поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый...». Ребята с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, а в финале мероприятия активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича.

Заинтересованные и увлеченные лица наших воспитанников – лучшее свидетельство того, сколь необходимы сегодняшнему дню чувства добрые, пробуждаемые поэзией А.С. Пушкина.


Все фотографии новости: