День снятия блокады Ленинграда

Глубокое понимание патриотизма приходит к нам и нашим детям с годами, но разговоры о любви к Родине необходимо вести в раннем возрасте, и они должны быть очень серьёзными. Прекрасным поводом для подобных разговоров служат в настоящее время памятные даты военной истории.

27 января - День снятия блокады города Ленинграда, одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны, народная эпопея, которая потрясает людские сердца и сейчас.

Накануне этого памятного дня педагоги детского сада №11 в группах старшего дошкольного возраста провели тематические занятия. Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город, о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил!

Мы  уверены – пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится!