Мы синичку поздравляем и с друзьями поджидаем

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. А с давних времён в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В детском саду №11ребята вместе с воспитателями провели интересный день, посвящённый этой птичке. Ребята играли, отгадывали загадки,  отмечая особенности внешнего вида и повадки  птиц, вспоминали пословицы и поговорки, рассматривали  иллюстрации. На улице с огромным удовольствием насыпали корм в кормушки.

В этот день наши воспитанники многое узнали о зимующих птицах и  поняли, что  желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в  заботе и помощи не только в свой праздник.