Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Поэт страны березового ситца.

3 октября в России отмечают день рождения великого русского поэта   Сергея Александровича   Есенина. Вся его жизнь - это песня о любви к Родине, к своему народу. Слушаешь его стихи, а перед тобой встают картины русской природы: «алый свет зари», «заросшая крапива обрядилась ярким перламутром», «черёмуха в белой накидке», «сонные берёзки растрепали шёлковые косы».  

   В  подготовительной группе № 9 музыкальный руководитель детского сада №11 Куликова Оксана Владимировна провела музыкально – тематическое развлечение, посвящённое памяти поэта. Она познакомила детей с биографией и творчеством Сергея  Есенина, ребята слушали музыкальные композиции на его песни. Также Оксана Владимировна организовала мини-выставку, посвященную жизни поэта. Дошколята с увлечением рассматривали фотографии великого земляка и сборники его стихов.

   Поэзия Сергея Есенина оказывает огромное воспитательное значение на детей, т. к. расширяет их знания о природе, родном крае, о своем народе. Она затрагивает самое сокровенное, что есть в каждом человеке. Впечатления, полученные от знакомства с лирикой С. А. Есенина, остаются в сердцах детей навсегда. 


Все фотографии новости: