День конструирования

Раз, два, три – сложи детали,
Чтоб они машиной стали.
Собери гараж. Потом,
Не забудь построить дом.
Из конструктора такого
Что ни строй – всё толково!

Одним из любимых и увлекательных для детей видов деятельности, в которой присутствует ряд важных развивающих аспектов, является конструирование. Дети конструируют, чтобы играть, и начинают играть уже во время самого процесса.
      В детском саду №11 прошёл День конструирования. Ребята были очень рады. Кто – то построил дом, кто-то целый город сконструировал! У кого- то получился гараж, у кого-то целая заправочная станция!
     Занятия конструированием являются одним из универсальных способов развития и обучения ребенка в игровой форме. Ведь ребенок – прирожденный исследователь и изобретатель. Он имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество.