День юного следопыта

Дети по природе своей – исследователи и им необходимо помочь делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять,  делать выводы, экспериментировать, а самое главное самовыражаться.

В детском саду №11 прошел тематический День юного следопыта. На прогулке ребята младшей группы совместно с воспитателем Мурушкиной Евгенией Алексеевной рассмотрели яркие соцветия флоксов. При знакомстве с  можжевельником, дошколята обнаружили молодые хвоинки. Юные экологи заметили, что они мягкие, нежные. Сравнили желтые и зеленые листочки липы, рассмотрели природный материал.

Прошедший день доставил малышам огромный интерес и много впечатлений, им было интересно исследовать окружающий мир, весело играть и с пользой проводить время в детском саду.