Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Капелькой тепла согреем душу!

   С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалидов.

С детьми старших и подготовительных групп были проведены этические беседы, воспитанники обсуждали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья и  им особенно важна наша поддержка и помощь. Ребята просмотрели мультфильм по мотивам сказки

В. Катаева «Цветик – Семицветик» и пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающемуся в этом человеку.

   Воспитателем Рощиной Аллой Владимировной была организованна совместная продуктивная деятельность с детьми и родителями группы «Берегиня» «Тёплые ладошки».

     3 декабря в  Международный День Инвалидов проведена акция «Марафон добра «Капелькой тепла согреем душу!».  В ходе мероприятия  дошкольники закрепили представления о людях с ограниченными возможностями, правила поведения при встрече с такими людьми, а с помощью лепестков волшебного «Цветика – Семицветика» ребята пожелали добра, здоровья, сил, терпения всем детям и людям с ограниченными возможностями здоровья.


Все фотографии новости: