Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

С 17 по 20 ноября воспитатели МБДОУДС №11 совместно с детьми старших и подготовительных групп приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».

Ребята отправились в виртуальное путешествие по лесу и познакомились с лесными жителями. С помощью интерактивных игр дошкольники закрепили знания о характерных признаках каждого сезона, листопадных деревьях, впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах. Вместе с Лесовичком вспомнили правила поведения в лесу, отгадали загадки и выполнили игровые задания.

Экологическое просвещение способствует формированию экологической культуры детей, развивает познавательный интерес к миру природы, стремление заботиться о ней и беречь ее.