Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Санитарно-эпидемиологические правила ДОУ в условиях распространения коронавирусной инфекции

27 августа  Заведующий  МБДОУДС №11  Рассказова Нина Николаевна, согласно плана профилактических мероприятий,   провела общее  собрание  коллектива ДОУ, где  подробно  остановилась на  соблюдении и неукоснительном  выполнении Постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 года.

В  МБДОУДС  №11  уделяется  огромнейшее внимание исполнению  санитарно-эпидемиологических правил  в соответствии  со ст.39  Федерального  закона  от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом  благополучии  населения».

Основная задача ДОУ  - обеспечить безопасные условия деятельности образовательных организаций в условиях распространения короновирусной инфекции, их обязаны  строго соблюдать все участники образовательного процесса (сотрудники, родители и воспитанники).

 

Памятка родителям о работе ДОУ

в условиях распространения коронавирусной инфекции

 

  1. Прием и уход воспитанников осуществляется по определенному графику, согласованному с родителями и сопровождается обязательным измерением температуры.
  2. Родители не допускаются на территорию ДОУ без СИЗ (маска, перчатки), при входеродители (законные представители) обязаны обрабатывать руки антисептиком. Свободное передвижение по ДОУ запрещено и возможно только в сопровождении дежурного администратора.
  3. Родителям, дети которых посещают ДОУ  необходимо максимально ограничить контакты детей вне работы и круга семьи, в целях недопущения распространения особо опасной коронавирусной инфекции (COVID-19) в стенах образовательного учреждения.
  4. Родители (законные представители) во время утреннего приема, а так же во время передачи ребенка из образовательной организации обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

 

Будьте здоровы, берегите себя и своих детей!


Все фотографии новости: