Камера! Мотор!

27 августа - День Российского кино. Сегодня воспитанники нашего детского сада с большим удовольствием попробовали себя в роли актёров, режиссёров, сценаристов, узнали много нового о кино и мультфильмах. В гости к малышам даже пришёл кот Матроскин, которому, как мы знаем, «телевизор заменил природу». Он рассказал ребятам о так называемом Немом кино, предшественнике нашего современного телевидения. Сейчас уже сложно представить фильмы без звука, но наши малыши смогли сыграть выбранные для них роли даже лучше Чарли Чаплина! Помимо всего прочего, юные киноманы собрали из кубиков множество слов, так или иначе связанных с индустрией кино, и отгадали сложные, каверзные загадки.

А впереди нас ожидает ещё множество прекрасных дат и сказочных гостей. С праздником, друзья! С Днём Российского кино!