День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День  флага. Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей нашей страны. Он вызывает гордость и чувство защищённости, трепет в душе каждого россиянина. Флаг – это символ независимости, державности, единства.

Сегодня в нашем детском саду прошла целая серия мероприятий, связанных с Днём флага. Дети изучали, играли, мастерили поделки и   рассуждали о том, как именно возник триколор и почему эти цвета были выбраны в качестве символа нашей необъятной Родины. В гости к нашим воспитанникам даже пришёл Мишка  и рассказал, что он очень любит этот праздник, поскольку и сам является неофициальным, но всё же общепризнанным символом России.

Ребята сегодня узнали очень много нового и интересного. Коллектив нашего детского сада от всей души поздравляет каждого россиянина    с Днём Государственного Флага!