Пришел Спас – яблочки припас!

Череду летних праздников продолжил  Яблочный Спас. Такие яркие даты календаря являются поистине значимыми для воспитательного процесса дошкольников, поскольку помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание соответствовать хорошим образам, а так же формируют живой интерес к традициям русской народной культуры.

19 августа в МБДОУ №11 прошла серия мероприятий и занятий познавательно-развлекательного характера под общим названием – «Пришёл Спас – яблочки припас». Воспитатели вместе с дошколятами рассматривали иллюстрации, читали художественную литературу, играли, и даже исследовали яблоки на вкус, цвет и запах. Так же было проведено большое количество бесед о празднике, ребята с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Сегодняшний день прошёл весело и задорно! Большое спасибо нашим чудесным малышам за их широкие улыбки и звонкий смех. Пусть же сегодня в каждом доме будет много яблок и ещё больше улыбок! С праздником!