Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.

С давних времен на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось: коли святочные дни будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет таков. Поэтому люди ходили вечерами по улицам,  пели колядки, славили хозяев, желали им благополучия, здоровья и  достатка. Хозяева одаривали колядующих пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками. В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа.

Вот и в нашем детском саду №11 прошли Рождественские колядки. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад и подарили хороший эмоциональный настрой как детям, так и сотрудникам. Праздник произвёл на детей незабываемые впечатления, вызвал   большой восторг, удивление и радостное настроение.