День Конституции РФ.

Как нам люди говорят,

Был в стране придуман Он,

Конституции Закон.

И с тех пор за годом год

Его чествует народ

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята.

В рамках празднования Дня Конституции РФ воспитатели подготовительных групп  Конова Наталья Николаевна и Мурушкина Евгения Алексеевна провели тематические занятия: рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на тему: «Конституция и мы», а так же  продолжили знакомство с функциональным назначением флага России (о символичном значении цвета и что означают цвета на Российском флаге).

Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.