Наш друг – светофор

5 августа ребята МБДОУДС №11 отметили Международный день светофора. Учитывая особую значимость работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, и с целью закрепления и расширения знаний детей о правилах дорожного движения  в  детском саду прошло развлечение «Наш друг-светофор».

Дети в роли водителей и  пешеходов, учились вежливому поведению на улице,    закрепляли знания о сигналах светофора, дорожных знаках. Эстафетные игры «Опасная дорога», «Зебра», «Почини светофор», «Перевези груз» внесли в мероприятие азарт и соревновательный дух. Развлечение получилось познавательным, увлекательным и  интересным!