Праздник сладкоежек

Существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания. Это день 11 июля  - Всемирный день шоколада, самый сладкий, самый любимый праздник сладкоежек.

Вот и в нашем детском саду № 11 мы решили отметить этот необычный праздник.

Дети с интересом  узнали, где «растет» шоколад, как его производят,  какими полезными свойствами обладает этот продукт,  удивились разнообразию экспонатов «шоколадной» выставки.

В «Шоколадной лаборатории» детям представилась возможность самим приготовить шоколад. Маленькие сладкоежки с большим удовольствием продегустировали настоящий шоколад и поиграли в разные игры: «Угадай на вкус», «Собери в корзинку», отгадывали загадки про конфетки и шоколадки.

Благодаря празднику ребята зарядились бодростью и позитивом на целый день.