В здоровом теле - здоровый дух!

С целью формирования интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, спорту в нашем детском саду №11 прошла тематическая неделя «В здоровом теле - здоровый дух!».

Открыли мы неделю здоровья утренней зарядкой с детьми и родителями на свежем воздухе под девизом: «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!». В один из дней оздоровительной недели медицинский персонал ДОУ разработал сказочно – здоровое меню «Завтрак Чемпиона» и «Обед Олимпийца». В каждой группе воспитателями были проведены тематические беседы по укреплению здоровья, показаны презентации, на участках для прогулки дети играли в сюжетно – ролевые игры и принимали солнечные ванны. Инструктором по физической культуре Пырсиной С. А.  были организованы с детьми игры-соревнования «Мы здоровью скажем «Да», хождение по  «Тропе здоровья».

Наши дошколята укрепили свое здоровье, получили заряд бодрости и хорошего настроения!