Учебная эвакуация по пожарной безопасности

Жизнь полна неожиданностей, и очень важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 26 июня 2019 года  прошла внеплановая учебная эвакуация детей и сотрудников детского сада при возникновении угрозы возгорания. Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся в ДОУ постоянно в течение всего года. По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что все сотрудники действуют по отработанной схеме, дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых. Даже самые маленькие воспитанники чётко знали и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги. Всё это благодаря постоянной и систематической работе сотрудников детского сада. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.