Родительское собрание «Скоро в школу»

10 апреля в нашем детском саду  прошло общесадовское собрание «Скоро в школу» для родителей выпускников подготовительных к школе групп №1, №10 и №11.

На собрание были приглашены представители общеобразовательных школ №3 и №6.

Педагог-психолог школы №3 Елисейкина Людмила Ивановна  познакомила родителей с понятием «психологическая готовность к школе» и на примерах продемонстрировала, что подразумевается под данным термином, ознакомила родителей с проблемами, которые могут возникнуть при обучении чтению и письму у детей, имеющих речевые нарушения, в каких случаях необходимо обратиться за консультацией к специалисту.

Учитель начальных классов школы №6  Ивчатова Мария Алексеевна  рассказала о том, какие требования учителя предъявляют к будущим первоклассникам, на что родителям следует обратить особое внимание в первом классе.  Директор школы №6 Габидулина Елена Павловна обратила особое внимание на обеспечение безопасности образовательного процесса, а также ответила на вопросы родителей.