Экскурсия в историко - краеведческий музей г. Сасово

Воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУДС №11 совершили экскурсию в историко – краеведческий музей г. Сасово. Детей радушно встретили сотрудники музея и подробно рассказали о исторических событиях страны и города, а так же о предметах быта и их использовании. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.