Эхо прошедшей войны

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 7 и 8 мая в нашем детском саду, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу,  прошёл тематический день «Эхо прошедшей войны».  В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военных лет внесла яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение.  Наша забота - донести до детей всё то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов, чтобы навсегда запомнить ужасы тех лет, которые не должны повториться никогда.