Волшебный мир цветов

Цветы, как люди, на добро щедры,
И, щедро нежность, людям отдавая,
Они цветут, сердца обогревая,
Как маленькие теплые костры.

Цветы - одно из самых притягательных созданий природы. Возможно потому, что они очень похожи на людей: также разнообразны и уникальны, требуют такой же заботы и деликатного обращения, такие же разные по характеру и условиям жизни.  Умение обращаться с цветами, делать из них уникальные композиции, при этом сохраняя их свежесть и жизненную силу - это настоящее искусство. И тот, кто умеет это делать - настоящий волшебник. Таких волшебников часто называют флористами.

17 апреля воспитатели Митрянина Тамара Андреевна и Симкина Анжела Вячеславовна организовали для детей подготовительной группы №5 экскурсию в магазин цветов.  Дети узнали о профессии  флориста, секреты  ухода за комнатными цветами. Исакина Олеся Германовна – флорист магазина, показала ребятам мастер - класс  составления цветочных композиций. Было очень интересно, познавательно и весело.